МБОУ "СОШ №9"
НАША ШКОЛА
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ШКОЛЫ
АРХИВ САЙТА
ЗДРАВСТВУЙТЕ
Статистика
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0 |
Вперёд, мальчишки!23 февраля – День защитника Отечества.
Мы вспоминаем героев, отдавших свои жизни за нашу Родину, и обращаемся со словами благодарности к тем, кто сегодня охраняет мир на нашей земле. В школах в этот день принято поздравлять мальчиков как будущих защитников Отечества. Главные герои Дня защитника Отечества — люди военные. Но по традиции этот день считается и Днем настоящих мужчин —смелых и сильных, умных и честных, ловких и мужественных, отважных и благородных. В честь праздника 22 февраля в параллели 3 – х классов прошла игра «Вперёд, мальчишки!»
Так открыли праздничное состязание ведущие Сладковская Лада и Каштанова Ариандна Конкурсную программу команды открыли строевой подготовкой В праздничную программу входили разнообразные конкурсы:
Конкурс “Собери слово”. Командам выдался набор букв (на карточках) врассыпную, из них надо было составить слово, подходящее к нашему празднику. Выиграла та команда, которая составила правильно и быстрее слово. Далее проходили конкурсы « Артиллеристы», « Повара», «Помоги раненому» — Жизнь человека на войне — всегда в опасности! И рядом с солдатами постоянно рядом те, кто отдает все, чтобы спасти эту жизнь: врачи и медицинские сестры. Поэтому на празднике защитников Отечества никак нельзя обойтись без конкурса помощи раненому. Нужно забинтовать раненому голову так, чтобы он мог видеть и дышать. Для болельщиков устроили интеллектуальный конкурс. Праздник завершило поздравление девочек. В конце программы строгое жюри подвело итоги. Участники получить грамоты и поздравления. Подготовили и провели конкурсную программу « Вперёд, мальчишки!» Классные руководители 3-х классов: Петрова Ольга Георгиевна и Бобылькова Ирина Ивановна |
Поиск
Архив новостей
Схема проезда
|